Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В Дагестане начала работу экспертно-дискуссионная панель «НКО в России: стратегия развития»

22 ноября Махачкале на базе исторического парка «Россия – моя история» состоялось открытие экспертно-дискуссионной панели «НКО в России: стратегия развития».

22 ноября Махачкале на базе исторического парка «Россия – моя история» состоялось открытие экспертно-дискуссионной панели «НКО в России: стратегия развития».

Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и Северо-Кавказский институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Выступая с приветственным словом к участникам мероприятия, министр по национальной политике и делам религий Дагестана Татьяна Гамалей отметила роль и значение некоммерческих организаций в формировании гражданского общества.

«В 2018 году нам удалось провести ряд значимых для гражданского общества мероприятий, в том числе – Межрегиональный конгресс НКО, II Региональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор, запустить школу проектирования для НКО, создать цикл телепередач по запросу НКО. Данное мероприятие – экспертно-дискуссионная панель – было задумано для того, чтобы в одном зале собрались представители НКО, органов власти и эксперты для выработки эффективных форм сотрудничества», – отметила руководитель Миннаца РД.

Со словами приветствия к собравшимся также обратился председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдухалим Мачаев. В своей речи, он, в частности, подчеркнул: «Любое демократическое общество стремится к согласию, а согласие возможно лишь там, где есть развитое гражданское общество. В нашей стране в последнее время уделяется немало внимания гражданскому обществу, и это очень отрадно».
Выступавшие пожелали интересной и плодотворной работы участниками мероприятия.

После официального открытия работа экспертно-дискуссионной панели продолжилась в двух сессиях: «Геополитика. Северный Кавказ. Гражданское общество» и «Индивидуальная и коллективная социальная активность населения как условие формирования гражданского общества».
Экспертно-дискуссионная панель задумана как диалоговая площадка, объединяющая представителей институтов гражданского общества, ученых, экспертов-практиков, представителей органов местного самоуправления, журналистов с целью определения и обсуждения векторов стратегии взаимодействия государства и некоммерческих организаций.
Мероприятие было проведено в рамках подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+