Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Будьте бдительны. Как действуют террористы

Будьте бдительны. Как действуют террористы

Люди с большими сумками в кинотеатрах, на праздничных мероприятиях с подозрительным поведением могут представлять опасность. Неизвестно, что у него в сумке. Возможно он турист, который еще не успел заселиться в гостиницу или собирается на автовокзал, однако окружающим стоит быть бдительными, предупреждает эксперт Антитеррористической комиссии в РД Саид Ниналалов.

«Остерегайтесь людей с большими сумками, баулами и чемоданами. Если они находятся в непривычном месте, например, с баулом в кинотеатре или на празднике, будьте крайне внимательны. Скорее всего человек с сумкой окажется туристом или торговцем, но лишняя осторожность не повредит. Не пытайтесь их останавливать сами, вы можете стать их жертвой», — говорит эксперт.

Террористы, как правило, действуют скрытно, стараясь не попадаться на глаза правоохранительным органам, гражданам. Обращайте внимание на поведение незнакомого человека. Террорист-смертник, зная о своей близкой смерти, будет нервничать, суетиться, озираться или, напротив, выглядеть неестественно спокойным, если он накачан транквилизаторами. Почувствовав необычное в поведении незнакомца, следует обратиться в органы полиции для установления его личности.

Если вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку – будьте особенно осторожны — под такой одеждой террористы чаще всего прячут бомбы. Будьте внимательны, запоминайте приметы этих людей, отличительные черты их лиц, одежду, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров, советует Саид Ниналалов.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+