Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

В колледжах Каспийска обсудили реализацию свободы совести и ответственность за экстремизм

В Каспийске в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан прошла встреча с учащимися и преподавателями Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе и Колледжа архитектуры и строительства.

В Каспийске в рамках исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан прошла встреча с учащимися и преподавателями Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе и Колледжа архитектуры и строительства.

DSC09712.JPG
Мероприятие было организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно, Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан и Министерством образования и науки Республики Дагестан
В качестве экспертов на мероприятии выступили начальники отделов Миннаца РД Магомед Магомедов и Заур Уруджев, заместитель руководителя ИКЦ Амиля Аскерова, сотрудник Министерства образования и науки РД Газимагомед Мухумагазиев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Каспийску Динислам Казимагомедов, председатель движения «Матери России РД» Таисия Магомедова.
Эксперты рассказали студентам о межконфессиональном и межнациональном общении, о том, как не попасть под влияние идеологов экстремизма и терроризма.
Заур Уруджев рассказал собравшимся об ответственности за распространение материалов экстремистской направленности и разжигание межнациональной и межрелигиозной розни.
В свою очередь Магомед Магомедов выступил с презентацией на тему: «Реализация религиозных прав и свобод в Республике Дагестан», в которой рассказал о возможностях, предоставленных государством верующим людям разных конфессий для соблюдения религиозных обрядов, а также о той поддержке, которая оказывается руководством страны развитию религиозного образования.
В своей презентации представитель Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев раскрыл основные угрозы, с которыми сталкивается подрастающее поколение республики, и предложил пути их решения.
Руководитель движения «Матери России РД» Таисия Магомедова призвала молодых людей не повторять ошибки тех, кто, подвергнувшись радикальной идеологии, осмелился забирать человеческие жизни. В качестве примера она привела теракт в школе Беслана, где погибли сотни детей.
В рамках мероприятия колледжам были вручены плакаты «Как не быть завербованным», раскрывающие сущности понятий «экстремизм» и «терроризм» и разъясняющие ответственность за участие в экстремистской и террористической деятельности.

DSC09718.JPGDSC09722.JPGDSC09731.JPGDSC09743.JPGWhatsApp Image 2020-09-11 at 11.43.37.jpeg

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+