Connect with us

Введите запрос и нажмите Enter.

Общество

Как не попасть в сети вербовщиков?

8 октября в прямом эфире радиостанции «Ватан» прошла передача на тему «Как не быть завербованным», посвященная профилактике идеологии терроризма в молодежной среде

8 октября в прямом эфире радиостанции «Ватан» прошла передача на тему «Как не быть завербованным», посвященная профилактике идеологии терроризма в молодежной среде.

В качестве экспертов выступили и.о. начальника отдела Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Магомед Магомедов и руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Махачкале Рамазан Исаев.

Гости студии обсудили проблему вербовки молодежи в радикальные организации. Основной причиной, по их мнению, является нехватка у молодых людей должных знаний о религии.

В своем выступлении М. Магомедов отметил проводимую республиканскими органами власти и духовенством просветительскую и профилактическую работу, в том числе адресную. По его словам, работа по духовно-нравственному воспитанию проводится сегодня во всех учреждениях, задействованных в работе с молодежью.

радио Ватан 2.jpg

В свою очередь Р. Исаев с точки зрения исламской религии раскрыл основные причины радикализации молодежи и дал ряд рекомендаций родителям и педагогам по ограждению подрастающего поколения от пагубного влияния вербовщиков.

радио Ватан1.jpg

Передача была проведена в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы.

Материалы по теме

Политика

Появление так называемого Исламского государства (запрещенная в России террористическая организация) и последователей лжеджихада, наверное, сравнимо только с ростом раковых клеток в организме. Попытаемся разобраться...

Политика

Во вторник, 4 декабря, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан. Обсудили вопрос «О мерах по недопущению выезда...

Общество

В списки личного состава отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии навечно зачислен стрелок патрульной роты рядовой Алексей Агафонов, погибший при исполнении воинского долга 24 года...

Мы помним

Герой России (посмертно) Магомед Нурбагандов погиб, но даже перед лицом смерти продолжал исполнять свой долг. Не испугавшись вооружённого врага, отказался выполнить его требования и...

Сетевое издание «Работаем, брат!» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций серия Эл № ФС77-81807 от 28.09.2021 г.
Учредитель: Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан "Координационный информационно-культурный центр".
Главный редактор сетевого издания Муталибова Диана Мирзаевна.
Телефон редакции: 8 (988)-786-38-16. Адрес электронной почты редакции: info@rabotaembrat.ru.
Адрес редакции: 367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Насрутдинова, д. 1а. (Дом журналистов).
Все права защищены. Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт работаембрат.рф.
16+